Религиозная организация духовное образовательное учреждение среднего профессионального религиозного образования Медресе «Гулистан» Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики объявляет набор абитуриентов, имеющих среднее общее образование на учебный год .

Направление подготовки: Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций исламского вероисповедания

Профиль подготовки: Исламские науки и воспитание.

Квалификация ( степень): «Имам-хатыйб, преподаватель основ ислама» -для лиц мужского пола

«Преподаватель основ ислама»- для лиц женского пола( начальная подготовка).

Медресе имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности.
В медресе преподаются: основы Ислама, история религии, арабский язык, чтение и толкование Корана, фикх (мусульманское право), хадисы и другие предметы.
Обучение в «Медресе «Гулистан» ведется по 3 формам:
1) воскресная форма обучения - для всех желающих вольнослушателей.
2) заочное отделение – срок обучения 3года 10 месяцев. Обучающиеся приезжают на сессию 2 раза в год на две недели и обучаются по определенным программам.
3) очно-заочное(вечернее) отделение – срок обучения 3 года 10 месяцев. Обучающиеся вечерних курсов посещают занятия по средам и четвергам с 13.00 до 19.15 часов.
По действующей системе многоступенчатого образования – обучающиеся, успешно окончившие медресе, имеют возможность быть зачислены в Российский Исламский университет.
С каждым днем в медресе улучшаются бытовые условия. Для обучающихся работает столовая, где организовано трехразовое питание; функционирует библиотека, фонд которой насчитывает более 1 тысячи книг.
Знания, полученные в медресе, будут крепкой опорой в жизни человека. Так как эти духовные ценности являются богатством как в этой временной жизни (дунья), так и в той вечной жизни (Ахират).
Начало занятий в медресе
«Гулистан» На заочном отделении - 01 ноября 2018 года в 08:30.
На вечернем отделении - 01 ноября 2018 года в 18:00.

Документы, необходимые для поступления в «Медресе «Гулистан»: . Заявление на имя директора.
. Документ об образовании (оригинал и копия).
. Копия паспорта.
. Автобиография.
. Характеристика с места работы или учебы.
. Медицинская справка (форма 286 или 086-у).
. 6 фотокарточек 3х4.

Адрес:Чувашская Республика,Батыревский район,с.Шыгырдан,ул.Ленина,д.60