В медресе начался новый учебный год

Медресе «Гулистан» – базовое учебное заведение для мусульман, оно стало одним из главных духовно-образовательных центров ислама в Чувашской Республике. С 1 ноября  в медресе  начался новый 2018-2019 учебный год. Заявки на обучение на 1 курс  в образовательном учреждении подали 13 студентов из Батыревского, Комсомольского, Яльчиковского районов. Обучение - бесплатное. Директор медресе Гельфизя Рифкатовна  поздравила всех с началом нового учебного года и пожелала им успехов. «Вы пришли в медресе за знаниями. Если будете искренне получать их, то они принесут вам пользу как в этой жизни, так и в следующей», — отметила она. Поступить в медресе можно как после окончания 9, так и после 11 классов, возрастного ограничения нет.

В медресе студенты изучают исламское право, исламский ахляк, вероубеждение, Священный Коран и хадисы, историю пророков, психологию, педагогику, историю развития ислама в России и в Чувашской Республике и другие дисциплины. Студентов обучают  преподаватели со среднеспециальным, а также с высшим религиозным образованием.