Семинар -практикум по организации региональных и межрегиональных олимпиад по модулю ОИК в регионах Приволжского федерального округа

Совет по исламскому образованию России,фонд поддержки исламской культуры,науки и образования,медресе «Гулистан» ЦРО ДУМ ЧР 31 января в доме мехелле  провел семинар -практикум по организации   региональных и межрегиональных олимпиад по модулю ОИК в регионах Приволжского федерального округа. На семинаре-практике участвовали учителя начальных школ Батыревского,Комсомольского районов,представители образовательных учреждений Нижегородской области,заведующий центром духовнонравственного развития личности БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии  С.П.Руссков.  Кандидат педагогических наук, доцент ЧРИО С.П.Руссков ознакомил с   нормативно-правовыми  основами  преподавания  предмета ОИК. Директор медресе «Гулистан» Пазюкова Г.Р. рассказала об организации и проведении олимпиады по основам исламской культуры. Она  ознакомила с опытом проведения олимпиады,предложила проводить на уровне района,республики и межрегиональном уровне. Выступил   председатель НКАТ Чувашской Республики Ф.Гибатдинов.В своем выступлении он рассказал о значимости данного предмета в обучении детей, о роли учителей в преподавании данного предмета,о сохранении татарского языка, культуры в современном мире.

В свою очередь учителя выразили огромную благодарность организаторам данного семинара  специалисту  шуры Российского исламского образования Наилю Ямалетдинову и Рафису Җәмди за содержательный семинар-практикум.