В медресе начинается новый учебный год.

Медресе «Гулистан» в с.Шыгырдан Батыревского района  – базовое учебное заведение для мусульман, оно стало одним из главных духовно-образовательных центров ислама в Чувашской Республике. С 28 октября в медресе  начинается  новый 2019-2020 учебный год. Заявки на обучение на 1 курс  в образовательном учреждении подали 12 студентов из Батыревского, Комсомольского, Яльчиковского районов,Нагаткино -  Ульяновская область. Обучение - бесплатное. Поступить в медресе можно как после окончания 9, так и после 11 классов, возрастного ограничения нет.

В медресе студенты изучают исламское право, исламский ахляк, вероубеждение, Священный Коран и хадисы, историю пророков, психологию, педагогику, историю развития ислама в России и в Чувашской Республике и другие дисциплины. Студентов обучают  преподаватели со среднеспециальным,а также с высшим религиозным образованием.         Преподаватели  медресе все  с глубокими религиозными знаниями,занятия ведут увлеченно, грамотно, объясняют доступно. Приглашаем всех в медресе для получения религиозного образования.