Межрегиональная олимпиада по модулю "Основы Исламской культуры"

По инициативе Совета Исламского образования,РМЦ при Совете ИО, совместно с Медресе «Гулистан» ДУМ ЧР и Духовным Управлением Мусульман Чувашской Республики была проведена 27 ноября 2019 года  III Межрегиональная олимпиада по предмету «Основы исламской культуры»  на базе  МБОУ «Красногорская СОШ» Пильнинского района Нижегородской области для учащихся 4-5 классов общеобразовательных школ регионов.

На олимпиаде участвовали учащиеся 4-5 классов МБОУ «Урмаевская СОШ», МАОУ «Токаевская СОШ», Комсомольского района, МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Кызыл-Камышская НШ-ДС», МАОУ «Шыгырданская СОШ им.Э.Феизова», МБОУ «Долгоостровская СОШ», МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ» Батыревского района. Участники были также из Мордовии, Пензенской и Нижегородской областей. Всего участников-54.

Вопросы для участников были подготовлены заранее по учебному пособию «Основы исламской культуры» для общеобразовательных школ, утвержденным Министерством образования и науки РФ.

Комиссия выявила следующие результаты и определила I-III места среди участников.

I место заняли:

Басырова Роза (МБОУ «Кызыл-Камышская НШ-ДС»).

Асеинова Айсылу (МАОУ «Шыгырданская СОШ им.Э.Феизова»).

Яфизова Хадиджа (МБОУ «Долгоостровская СОШ») учащиеся Батыревского района.

II место заняли:

Чаштанова Зарина.(МБОУ «Полево-Бикшикская СОШ»).

Галяветдинова Самира (МБОУ «Урмаевская СОШ»).

Пазюкова Аделина (МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»).

Бедертдинова Рената (МБОУ «Татаромаклаковская СОШ»).

Неуметова Айсылу (МБОУ «Кызыл-Камышская НШ-ДС»).

Алмакаев Мухаммад (Пензенская область).

III заняли:

Шамшетдинов Зельфет (МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»).

Яфизов Абдулкаюм (МБОУ «Долгоостровская СОШ»).

Алигберова Алия (МБОУ «Полево-Бикшикская СОШ»).

Багманов Али (МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»).

Пахалова Аделя (МБОУ «Урмаевская СОШ»).

Абайдуллова Айгуль (МАОУ «Шыгырданская СОШ им.Э.Феизова»).

Алимова Иркэ (МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ»).

Земдиханов Нияз (МАОУ «Шыгырданская СОШ им.Э.Феизова»).

Давыдова Рахман (Пензенская область).

Победители олимпиады, занявшие 1-3 места, награждены дипломами, и ценными подарками Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и централизованной религиозной организации Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики.

Программа олимпиады была насыщенная. Данное мероприятие завершилось фестивалем, на котором все участники показали художественные номера:сценки и нашиды. Выступления пришлись по душе зрителям, никто не остался равнодушным к увиденному. Все выступления были посвящены воспитанию положительных духовно - нравственных качеств подрастающего поколения.

Министерству образования и администрации  МБОУ «Красногорская СОШ» Пильнинского района Нижегородской области выражаем огромную благодарность за теплый прием и хорошую организацию.Желаем всем крепкого здоровья и благоденствия!