Межрегиональный конкурс религиозных песнопений-Мунаджитов

Фестиваль религиозных песнопений.

21 февраля  2020 года участники воскресных школ Татарско-Сугутской, Кзыл Камышских приходов Духовного Управления мусульман Чувашской Республики приняли участие в межрегиональном национальном фестивале религиозных песнопений «Муслима», который проходил в Буинском районе село Исаково РТ.

В зале Центра татарской культуры собралось много талантливых исполнителей мунаджатов. Они приехали из разных  населенных пунктов Татарстана, Чувашии и Башкортостана. Конкурсантов оценивало жюри. Исполнители соревновались в сольном исполнении и в ансамблях. Судьи оценивали мастерство, эмоциональную передачу образного содержания, четкую дикцию, ясное звучание, чистоту интонации и другие параметры.
Самая почетная участница 82-летняя Мухарямова Сания апа из деревни Кзыл-Камыш покорила всех своим голосом. Мы ей за поддержку очень благодарны,желаем ей долгих лет жизни и здоровья!!!

По итогам конкурса учащиеся МАОУ «Татарско-Сугутской СОШ» Хисамова Д.А., Абитова Д Н..,Басырова В.А.,Алимова И.И.(руковдитель И.М.Валеева),учащиеся воскресных школ д.Кзыл-Камыш Басырова Р.Р.,Халитов Д.А. (руководители-Масяева Г.М.,Мухаметнурова Г.М.) награждены дипломами Лауреата.

Мы говорим всем большое спасибо и желаем дальнейших успехов!!!