Приглашение на учебу

 

Религиозная духовная профессиональная образовательная организация МЕДРЕСЕ «Гулистан» Централизованной религиозной организации Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики объявляет набор абитуриентов, имеющих среднее общее образование на 2020-21учебный год .

Направление подготовки: Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций исламского вероисповедания

Профиль подготовки: Исламские науки и воспитание.

Квалификация ( степень): «Имам-хатыйб, преподаватель основ ислама» -для лиц мужского пола

«Преподаватель основ ислама»- для лиц женского пола( начальная подготовка).

Медресе имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности. В медресе преподаются: основы Ислама, история религии, арабский язык, чтение и толкование Корана, фикх (мусульманское право), хадисы и другие предметы. Обучение в «Медресе «Гулистан» ведется по заочной форме – срок обучения 3года 10 месяцев. Обучающиеся приезжают на сессию 2 раза в год на две недели и обучаются по определенным программам.Обучающиеся, успешно окончившие медресе, имеют возможность быть зачислены в Российский Исламский университет. 

С каждым днем в медресе улучшаются бытовые условия. Для обучающихся работает столовая, где организовано трехразовое питание; функционирует библиотека, фонд которой насчитывает более 1 тысячи книг.

Знания, полученные в медресе, будут крепкой опорой в жизни человека. Так как эти духовные ценности являются богатством как в этой временной жизни (дунья), так и в той вечной жизни (Ахират).Начало занятий в медресе «Гулистан» 01 октября 2020 года в 08:30..

Документы, необходимые для поступления в «Медресе «Гулистан»: .

1) Заявление на имя директора..

2) Документ об образовании (оригинал и копия).

3)Копия паспорта..

Медицинская справка (форма 286 или 086-у).. 6 фотокарточек 3х4.

Адрес:Чувашская Республика, Батыревский район, с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.60

Телефон: 8(3532) 63-8-42, 89063803120