Начался новый учебный год

1 октября  в медресе «Гулистан» состоялось первое организационное собрание для первокурсников. В этом учебном году изъявили желание учиться 28 обучающихся. В основном  заявители  из нашей республики ,есть представители из Луганской народной Республики. Согласно общепринятой традиции, собрание началось со чтения Священного Корана и совместной молитвы-дуа. Затем выступил директор медресе Салихов А.М., поздравив первокурсников с началом учебного года, он сказал, что вступление на тропу религиозных знаний – это очень важное событие в жизни каждого человека. «Пусть Всевышний поможет вам в освоении этих знаний, которые непременно будут полезны как в этом мире, так и в мире вечном» – пожелал Ахать Мнирович.  В продолжение мероприятия выступили преподаватели Яфизов Р.Р. , Сафиянов И.Р. Ильяс  хазрат рассказал о достоинствах получения религиозных знаний.  В заключение директор медресе отметил, что коллектив учебного заведения начинает 16-й учебный год, кратко рассказал шакирдам об истории и деятельности учебного заведения.